Alumni

Das Alumni Team kümmert sich um die dauerhafte Vernetzung von aktiven und ehemaligen Mitgliedern. Unser Ziel ist es das Netzwerk zu stärken indem wir regelmäßig Veranstaltungen organisieren. Dazu zählen z.B. der Alumni Stammtisch, verschiedene Events oder Vorträge ehemaliger Mitglieder (in CONTACT with Alumni).


Das Alumni Team: (v.l.n.r): Laura Wiehle, Tim Rath, Moritz Gartlgruber (Teamleiter), Alica Torkov (Teamleiterin), Anna Degen. Es fehlt auf dem Bild: Alexander Bott, Katharina Beckenbauer.

Kontakt: info@biocontact.info
BioContact Alumni bei Facebook

Vereinsmitglieder 2016/2017

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Martin Winter, Sabine Hartlieb, Rebecca Rothenberger, Amelie Burk, Laura Milde, Franziska Zickgraf, Eleonore Holzwart, Sarah Stöcker, Katharina Urban, Daniel Baumann, Alica Torkov, Roberta Pinna, Nicolas Gengenbacher, Markus Kurth, Eike Fischer, Susanne Gröbner, Laura Wiehle, Anna Degen

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Raffaela Bung, Johannes Werner, Anna Berthel, Julius Gräsel, Sina Stäble, Jens Langstein, Katharina Aichelin, Adriana Spalwisz, Christina Lehrer, Elena Bausch, Eva-Maria Weis, Alina Bendinger, Felix Geist, Jan-Hendrik Rieger, Kathrin Schramm, Maren Pein, Natalie Braun, Sebastian Weingart, Tim Rath, Fabian Tetzlaff, Moritz Gartlgruber, Julian Mochayedi, Sebastian Brabetz, Valentino De Leo, Robert Hardt

Weitere aktive Mitglieder: Lisa Rauer, Gregor Jainta, Ronny Heidasch, Alexander Bott

Teamleiter: Alica Torkov, Moritz Gartlgruber, Elena Bausch, Eike Fischer, Nicolas Gengenbacher, Susanne Gröbner, Sabine Hartlieb, Julia Knopf, Roberta Pinna, Jan Rieger
Vorstand: Felix Geist, Daniel Baumann, Fabian Tetzlaff, Christina Lehrer, Laura Milde

 

Vereinsmitglieder 2015/2016:

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Eike Fischer, Eva Nievergall, Beate Scholz, Ann-Christin Gaupel, Lisa Schardt, Laura Wiehle, Sarah Stöcker, Anja Bort, Carolin Plöger, Sabine Hartlieb, Anna Degen, Michaela Müller

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Benjamin Stottmeier, Alica Torkov, Gina Walter, Firat Terzi, Elisabeth Drucker, Maren Pein, Linda Nötzold, Elena Bausch, Christin Elßner, Alexander Bott, Fabian Tetzlaff, Tim Rath, Laura Hüser, Daniel Baumann, Anja Feldner, Jan Hendrik Rieger, Steffen Link, Laura Milde, Roberta Pinna, Felix Geist, Christina Lehrer, Nicolas Gengenbacher, Si Chen, Susanne Gröbner, Sebastian Brabetz, Robert Hardt

Weitere aktive Mitglieder: Moritz Gartlgruber, Sebastian Baars

Teamleiter: Daniel Baumann, Alexander Bott, Si Chen, Tim Rath, Sarah Stöcker, Fabian Tetzlaff, Laura Wiehle
Vorstand: Carolin Plöger, Benjamin Stottmeier, Moritz Gartlgruber, Felix Geist, Alica Torkov

 

Vereinsmitglieder 2014/2015:

Letzte Reihe (v.l.n.r.): Lea Schroeder, Sarah Stöcker, Moritz Gartlgruber, Benjamin Stottmeier, Jessica Kaufmann, Felix Geist, Stella Göhler 

Vorletzte Reihe (v.l.n.r.): Kathrin Gläser, Alica Torkov, Elisa Specker, Jan Sauer, Laura Wiehle, Anja Feldner, Kai Safferling, Andreea Gheorghe, Marius Tham 

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Sabrina Schecher, Linda Nötzold, Sabrina Fehrenbach, Julia Butt, Jasmine Neamat, Beate Scholz, Katharina Nöske,  Kathrin Tarnanidis, Katharina Beckenbauer, Haniyeh Yazdanparast, Christina Lehrer, Gina Walter, Helena Schock

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Tim Rath, Lisa Schardt, Steffen Link, Juliane Winkler, Cornelia Depner, Carolin Plöger

Weitere aktive Mitglieder: Sebastian Baars, Anja Bort, Si Chen, Christin Elßner, Sajo Kaduthanam, Alexander Bott, Melanie Barra, Daniel Baumann, Fabian Tetzlaff

Teamleiter: Cornelia Depner, Moritz Gartlgruber, Kathrin Gläser, Jessica Kaufmann, Jasmine Neamat-Allah, Carolin Plöger, Beate Scholz, Benjamin Stottmeier
Vorstand: Lisa Schardt, Juliane Winkler, Sebastian Baars, Stella Göhler, Anja Bort

 

Vereinsmitglieder 2013/2014:

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Sajo Kaduthanam, Cornelia Depner, Amelie Benk, Stella Göhler, Barbara Heidenreich, Nicole Kapitein, Bettina Fiege, Benedikt Müller, Kathrin Gläser, Lisa von Paleske, Amelie Lier, Carina Thomé, Lisa Schardt, Christin Elßner, Claudia Weber, Jasmine Neamat-Allah, Beate Scholz

Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Elisa Specker, Nathalie Schöler, Melanie Barra, Jessica Fuhrmeister, Carolin Plöger, Benjamin Stottmeier, Mirko Sobotta, Sebastian Baars, Jonas Blaes, Karl Heinonen, Manuel Berning, Jessica Kaufmann, Moritz Gartlgruber, Svantje Braun

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Haniyeh Yazdanparast, Maike Reith, Katharina Deeg, Marius Tham, Meike Müller, Juliane Winkler, Tanja Eisemann, Eva Kummer, Zeenna Stapper, Stephanie Neuhaus, Stefanie Sujer, Ramona Sowade, Anja Bort

Weitere aktive Mitglieder: Katharina Nöske, Hannah Uckelmann und Sabrina Fehrenbach

Vorstand: Mirko Sobotta, Stephanie Neuhaus, Manuel Berning, Elisa Specker, Marius Tham

 

Vereinsmitglieder 2012/2013:

Hintere Reihe (v.l.n.r.): Leonard Nevaril, Jonas Wolf, Eva Kummer, Regina Mark, Manuel Berning, Jonas Blaes, Carina Thome, Reinhard Liebers, Barbara Heidenreich, Maximilian Schließer, Anja Bort, Frauke Leitner

Vordere Reihe (v.l.n.r.): Julia Vulprecht, Marius Tham, Elisa Specker, Karl Heinonen, Ann-Marie Heinonen, Christian Großardt, Stephanie Neuhaus, Benedikt Müller, Amelie Lier, Juliane Winkler, Michèle Bickeböller, Lisa Schardt, Christin Elßner, Regina Fischer-Keso, Björn Boysen, Katharina Nöske

Es fehlen: Simon Anderhub, Sebastian Baars, Debora Bade, Mathias Bernhardt, David Brocks, Annika Budnik, Bianca Dimitrov, Franziska Haderk, Sarah Hofmann, Esther Jawurek, Nicole Kapitein, Amelie Lier, Philipp Scholz, Mirko Sobotta (Fotograf)

Vorstand: Benedikt Müller, Stephanie Neuhaus, Maximilian Schließer, Julia Vulprecht

 

Vereinsmitglieder 2011/2012:

Mitglieder: Sarah Hofmann, Ann-Marie Heinonen (geb. Michalski), Benedikt Müller, Seda Ballikaya, Björn Boysen, Claudia Durand, Regina Mark, Anna Schulz (Tikidzhieva), Manuel Berning, Anne Bleiholder, Annika Budnik, Elena Buß, Katarina Cuk, Regina Fischer-Keso, Christin Großardt, Katharina Hammer, Karl Heinonen, Esther Jawurek, Markus Krieger, Jana Molitor, Stephanie Neuhaus, Katharina Nöske, Sarah Osterwald, Maria Renner, Maximilian Schließer, Patrick Sebastian, Mirko Sobotta, Elisa Specker, Marius Tham, Julia Vulprecht, Britta Weis, Anne Weiser, Ludmilla Weiz, Juliane Winkler, Jonas Wolf, Andrea Wolf

Vorstand: Christine Käppel, Simon Anderhub, Elisa Conrad, Marion Schuhmacher

 

Vereinsmitglieder 2010/2011:

Mitglieder: Dennis Dauscher, Christopher Hoffmann, Sarah Hofmann, Jasmin Kollar, Alice Meides, Ulrike Rappe (ehemalig Krebs), Simon Anderhub, Moritz Aschoff, Sonja Breuninger, Ines Brückmann, Elisa Conrad, Ann-Marie Heinonen (geb. Michalski), Phillip Hundeshagen, Christine Käppel, Jana Löber, Daniela Richter, Marion Schuhmacher, Seda Ballikaya, Björn Boysen, Claudia Durand, Martina Gärtner, Esther Görlich, Claudia Haas, Nina Malchus, Regina Mark, Anna Schulz (Tikidzhieva)

Vorstand: Anne Blumrich, Michael Bocker, Helene Bayer, Benedikt Müller

 

Vereinsmitglieder 2009/2010:

Mitglieder: Heike Grodde (geb. Sandler), Philipp Kulozik, Anne Blumrich, Vanessa Emerson, Anna Hitschler, Christopher Hoffmann, Sarah Hofmann, Jasmin Kollar, Anna-Lena Kranz, Alice Meides, Ulrike Rappe (ehemalig Krebs), Kai Schäfer, Simon Anderhub, Moritz Aschoff, Helene Bayer, Michael Bocker, Ines Brückmann, Elisa Conrad, Ann-Marie Heinonen (geb. Michalski), Corinna Horrix, Phillip Hundeshagen, Christine Käppel, Yvonne Koch, Jana Löber, Ruth Merkle, Benedikt Müller, Daniela Richter, Marion Schuhmacher, Angela Schulz, Maria Zhivkova-Galunska

Vorstand: Christopher Müller, Dennis Dauscher, Anne-Susan Gantzert, Sonja Breuninger

 

Vereinsmitglieder 2008/2009:

Mitglieder: Thomas Brückmann, Johanna Engelhard, Anna Melissa Schlitter, Gunnar Schramm, Katrin Sobel (geb. Wischermann), Kai Zanzinger, Simone Back, Andreas Bonertz, Dennis Dauscher, Cornelia König, Annekatrin Krause, Philipp Kulozik, Svenja Leible, Christopher Müller, Christina Quirin, Astrid Riehl, Anne Blumrich, Sonja Eberhardt, Vanessa Emerson, Anne-Susan Gantzert, Anna Hitschler, Christopher Hoffmann, Sarah Hofmann, Jasmin Kollar, Anna-Lena Kranz, Alice Meides, Eva-Maria Nothelfer, Dörte Oltmanns, Christina Pfirschke, Kim Pietsch, Daniel Quinones, Ulrike Rappe (ehemalig Krebs), Kai Schäfer, Tobias Seibel, Sarika Sharma, Karl Varadi

Vorstand: Heike Grodde (geb. Sandler), Jan Ksienzyk, Karsten Böhnke, Matthias Sobel

 

Vereinsmitglieder 2007/2008:

Mitglieder: Johanna Crone, Johanna Engelhard, Anna Melissa Schlitter, Gunnar Schramm, Jochen vom Brocke, Kai Zanzinger, Simone Back, Andreas Bonertz, Dennis Dauscher, Heike Grodde (geb. Sandler), Simone Hedtrich, Eva-Maria Knapp, Cornelia König, Annekatrin Krause, Jan Ksienzyk, Philipp Kulozik, Svenja Leible, Christopher Müller, Christina Quirin, Astrid Riehl

Vorstand: Thomas Brückmann, Katrin Sobel (geb. Wischermann), Karsten Böhnke, Matthias Sobel

 

Vereinsmitglieder 2006/2007:

Mitglieder: Susanne Buschke, Andrea Julia Csernok, Martina Koci, Martina Oehme, Johanna Crone, Ilka Dauth, Sonja Muffler,, Liliane Tschokouassoum Siewe, Benjamin Beckermann, Daniel Blumrich (geb. Muth), Karsten Böhnke, Moritz Durchdewald, Johanna Engelhard, Alexandra Kienast, Boris Marincek, Anna Melissa Schlitter, Gunnar Schramm, Jochen vom Brocke, Kai Zanzinger

Vorstand: Thomas Brückmann, Katrin Sobel (geb. Wischermann), Stefan Weinges, Peter Nickel

 

Vereinsmitglieder 2005/2006:

Mitglieder: Andrea Julia Csernok, Martina Koci, Nina Korablinova, Martina Oehme, Annette Reitz, Heidi Schabath, Guillermo Barreto, Johanna Crone, Ilka Dauth, Nikolas / Nico Epp, Stefanie Iskra, Daniel Kolitsch, Sonja Muffler, Liliane Tschokouassoum Siewe

Vorstand: Thomas Brückmann, Susanne Buschke, Stefan Weinges, Peter Nickel

 

Vereinsmitglieder 2004/2005:

Mitglieder: Christian Bacher, Hanna Bierbaum, Stefanie Brehms, Andrea Julia Csernok, Bernd Dittrich, Katrin Ehlert, Lars Hummerich, Martina Koci, Nina Korablinova, Christina Mensger, Cora Mund, Silvia Neumann, Martina Oehme, Annette Reitz, Svenja Riedle, Heidi Schabath

Vorstand: Thomas Brückmann, Susanne Buschke, Stefan Weinges, Birgit Schmelzl

 

Weitere ehemalige Vereinsmitglieder:

Sabine Baars, Anastasia Bachmann, Sabrina Böser, Silvia de Juanes, Claudia Dürr, Tanja Eisemann, Daniel Gau, Nicole Jenne, Safwan Joumaa, Tobias A. Knoch, Thorsten Lau, Ulli Lemke, Britta Mägde, Regina Müller, Daniel Muth, Nepp, Oliver Pein, Anna Lisa Picciolo-Lehrke, Andrea  Pillmann, M. Reith, Sonja Schluf, Grischa Tödt, Isabel Wittke